Наталья Медкова

Какая Сайга надежней, лучше для самообороны, 410-2 или 20-тактика

Задумался над покупкой оружия для самообороны. Ибо работаю водителем, а на дорогах все опасней становится. Т. к. при перевозке огнестрела потроны должны быть отдельно от ствола, то ввбор пал на Сайгу, а не на помповик. Вставить магазин быстрее чем напихать потроны в помпу. И самое главное размеры. Сайга со сложеным прикладом на много короче. Так вот, хочу узнать, что в работе надежней Сайга 410-2 или 20-тактика? И что у них в продаже по пулевым патронам.

Лучший вариант конечно Сайга МК-03(нарезной) но с ним наверно проблемы будут если в машине возить. А так есть возможность купить, да и патроны в разы дешевле. Тренироваться можно, не дорого.

Так для хулиганов конечно и балончика хаатит. А если ситаация такая что ждешь нападения, и реальная угроза жизни. На пример как сейчас на трассе М2, М4 на участке Москва-Тула. Есть такие места и в Ростовской области что лучше неостанавливаться даже в туалет. Но всякое модет быть, поломка, прокол. А стаж с огнестрелом у меня 17лет.

Ну да, нерезняк это сурьезно. Отпадает, хотя для охоты тож пригодился бы. А так теперь смотрю на Сайгу 410-02 или С20-тактика. Главное надежность работы аппарата. Практичность.

Усек))) Вопрос не для юристов и законников! А для знатоков и пользователей. Законы сам знаю. Это будет у меня уже 4й ствол. Именно для охоты ружей хватает. Усек, дядя))

ТОЗ-106 пробовал, не очень. Им только от собак с расстояния отстреливаться. А так конечно маленький, но не удобный.

Natalia Alexandrovna

Очень неплохой вариант - Сайга 410К-2 исп. Оружие надежное + в темноте могут с АК перепутать, тем не менее оно гладкое, и тебе его свободно продадут. Меня лично в них печалит только небольшой калибр...

Андрей Шаламов

Нарезную сайгу можно купить только после 5 лет владения гладкоствольным ружьем да и гладкоствольную возить в машине запрещено законом, вози в бардачке перцовый баллончик дешево и сердито, все равно при внезапном нападении ты не успеешь привести ружье в состоянии боеготовности. Что только водилы с собой не возят, ножи, биты, обрезы двухстволок, травматические/боевые пистолеты.

Алексей Есин

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ -ДЛЯ САМООБОРОНЫ??? ?
ГАЗОВЫЙ БАЛОНЬЧИК ТО НЕ ВСЕГДА УСПЕВАЮТ ВЫТАЩИТЬ А ЭТОТ ШУТ САЙГУ???

Dmitriy Sytnyk

ТОЗ -106 компактнее

Рустам Галимов

Читай закон!! ! Тебе ахинею написали и ты рад, неужели сложно закон прочесть.
Значит, так. Ты не имеешь право использовать охотничье оружие как травматическое.

Но, ты можешь приобрести оружие (которое является охотничьим) для самообороны, но ты не можешь его перевозить (транспортировать)!!!! Только хранить дома!!!! Усёк?? ?

Просто приобрети охотбилет и купи охотничье ружьё и вози его в соответствии с законом об оружии и применяй для защиты своей жизни и здоровья. Купи 12-й калибр и не морочься. Там на всё хватит.