Риита Радикова

Как вы думаете? Сайгу взять или обычную вертикалку?

На утку

Охота и рыбалка... Смех. Небось никто в руках дороже рогатки не держал..

Светлана Байкова

смотря на какую дичь

Ин
Инна

Я, взял Сайгу-12С, и не только я один так поступил. Потом, взял вертикалку. Думай для чего тебе, тогда можно более подробно ответить. Вообще-то, по-хрену, что брать, но.... вертикалка гарантирует быструю замену патрона на необходимый, и только.

Ирина Тихонова

Возьми лучше двустволку - если ты ценишь общение с другими охотниками. Сайгаводов серьёзными охотниками не считают, к ним относятся пренебрежительно, примерно как к читтерам в онлайн-играх. Если это по барабану - тогда можно и сайгу. Если без эмоций - то это классное оружие.
А если речь о замене патрона, как говорит Александр - приноровившись поменять один магазин на другой даже быстрее, чем менять патроны в двустволке.

Юра Крутелев

Двудулка легче, ходить с ней удобней, патроны любые можно использовать, 10 раз по утке не выстрелить . Сайгу собирать не надо, магазин пристегнул и стреляй, исходя из законодательства.

Алёна Алешкина

Муху бери - тут точно не прогадаешь!

Ксения Валерьевна

и то и другое, для дела всё сгодится. и одностволку до кучи! с неё, кстати настреливаю больше, как не странно...

Владимир Винокур

Сайга тактика с барабанным магазином - Пулемёт как Пулемёт