Венера Султанова

Сайга 410К-1 (2,3) - кто что думает? Напишите отзывы кратко, кто владел.

Григорий Крюков

смотря для каких целей. как оружие для самообороны домашней самое то. для охоты нет

Вя
Вячеслав

Не владел и не собираюсь. Скажу своё ИМХО. Калашмат (акмоид) -он и в Африке калашмат. Для охоты такого калибра не пригоден. Для бабахинга самообороны и других развлекательных пострелушек лучше взять 12 калибра- выбор патронов значительно шире.

Сергей Чернышов

Не серьезный ствол с любой точки зрения, непригоден ни для обороны жилища, ни для охоты.. . Используется как дамское или обучающее ружье.
В девяностых, когда ствол только сошел с конвейера я приобрел себе такой, но "набаловался" через месяц и тут же выставил в комиссионку

Кристина Плечко

смотри!

Сайга 410 К-04 - ЭТО НАШЕ ВСЕ

никакой 12-й калибр рядом не валялся, по скорости прицельной стрельбы из неудобных положений!

Анастасия Демченко

Давно владею 12 калибром. Недавно тщательно изучил эту калашматку.. .

Вывод простой: она хороша в коротком варианте (..где можно стрелять в сложенном виде, иначе зачем вообще нужен лёгкий агрегат, если он будет занимать места как 12к..) , с длинной насадкой парадокс (..14см, если мне память не изменяет.. ) и с пулями собственного литья под парадокс (..в магазине продают гоуно и не выгодно..) .
Тогда от этой машинки можно добиться неплохих результатов. В остальных случаях это простая понторезка для работы на 5м, а то и просто воздух попортить.

Если готов заморачиваться с небольшим напилингом и со снаряжением патронов - можно и заморочиться. Также люди делают двухкомпонентные пули под парадокс (..в качестве оболочки алюминиевая или отожженная мягкая медная трубка диаметром 10 мм..) .

Ещё момент, незапомненный мной. Одна из двух модификаций газоотвода страдает врождённой болезнью - забивается пластиком от гильз.