Елена

У после стерелизации у кошки висит живот . Так должно быть? Это плохо или нет ?(стерилизовали её пол года назад)

если плохо то скажите какое нить утешение а то я обморок упаду клянусь . наша семья её так любит !

Да, возможно перекармливаем . Сама по себе она не толстая но большая обжора .

после стерелизации стало

Андрей Галкин

Что значит висит? ? Вы вопрос нормально задайте. . у всех кошек висит живот, а как должно быть? Ощупайте его, если нет ни каких образований, то возможно кошка толстая и висит жировая прослойка. . хуже конечно если это будет грыжа, но и это ерунда, в хорошей клинике подшивается сетка и все дела, хотя у кошек грыжи очень редкое явление. . в общем без осмотра что то вразумительное нельзя сказать. . .
И причем тут кастрация (стерилизация не правильный термин). . .она к этому не имеет ни какого отношения, тем более пол года прошло.. . Для общего развития, ни каких урезаний еды для кошки не нужно.. . кошку НЕВОЗМОЖНО (!) перекормить, не путайте с собаками.. . а вот физические нагрузки у кошки должны быть ежедневные (ей нужно уделять внимание, побольше играть с ней) , в идеале если кошку (кота) кастрируют, то заводят второго (вторую) особь, это позволяет без особых усилий поддерживать физическую активность обоих особей...)) ) так как они сами будут играть между собой..)

Natali Petrenko

Может перекармливаете? После стерилизации порцию еды нужно немного урезать.

Татьяна Морозова

У нас у всех разное образное представление об отвислом животе. Что это: ожирение, его следствие - липидоз печени у кошек, ослабление мышц живота, скопление жидкости в брюшной полости? Без осмотра. анализов и УЗИ этого не определить

Николай

это норма. вряд ли уйдет живот. моя когда родилась тоже животик висел. потом подрасла живот пропал. стерелизовали и опять живот обвис. и все в норме я ее и такую люблю)