Валентина

решил пропить "чая" из дубовой коры полезный для здоровья, кто даст толковый рецепт адекватный?

столько разных рецептов и один противоречит другому. в одном просто залить кипятком, в другом на водяной бане 30минут выдержать, в третьем вообще просто залить холодной водой и настоять пару часов...

В случаях желудочных кровотечений кору дуба используют в виде чая, этот же чай пьют при сильных маточных кровотечениях, при заболеваниях почек (если в моче появляется кровь) , а также при частых позывах на мочеиспускание. В небольших дозах чай можно использовать при гастритах, поносах и колитах.

Лана Касенкина

чем он так полезен ?..у него дубильные вещества .. сейчас запор вызовет. будешь потом спрашивать чем лечиться. . +сгущает кровь. . .им полезно полоскать рот при кровоточивости дёсен. . .+делать ванночки для ног, если они воняют.. . а у тебя что из этого списка ?

Капитолина Шакирова

кору дуба можно назначать только тогда, когда нет обезвоживаия организма, это еще лет 50 назад так можно было лечить понос и кровохаркание, а сейчас обезвоживание у 99% населения и корой белого дуба мы лечим только на фоне корал майн и Микрогидрина с Гидроселем или Н-500