Александра Демидкина

Кто нибудь знает рецепт быстрого и полезного здорового завтрака, желательно без мяса.

Я веду здоровы образ жизни. И в основном предпочитаю есть во время обеда на работе свою домашнею пищу, чем давится полуфабрикатами из магазинов портя своё здоровье и желудок. Поэтому завтрак и заодно мой будущий обед готовлю рано утром. Заранее благодарю за потраченное время на ответ.

Павел Усачев

Аня, я долго занималась в школе здоровья. :)))) Есть на завтрак кашу, а тем более овсяную да еще с сахаром и сухими фруктами - сие не здорово абсолютно. Овсяные хлопья вообще вредны по новой теории. Если уж есть каши, то в обед или в ужин и только из цельнозерновых злаков.
Принцип здорового завтрака:
1. За полчаса до завтрака выпить стакан холодной воды (желательно, пожалуй, не кипячной, если можно достать нормальную чистую сырую воду, а не из-под крана)
2. Затем чисто белковая пища с добавлением овощей. Лучший вариант - как раз вареное куриное или индюшачье мясо со свежим перцем или с помидорами.
Можно грамм 100-150 творога (жирностью до 5%) опять-таки со свежими овощами. И обязательно добавить сухую клетчатку, которой у нас в питании не хватает. 🙂
3. После завтрака пить можно через 0,5 часа - и, конечно, нельзя пить кофе и черный чай

Ан
Андрей

Соте из креветок с цветной капустой (готовится 15 минут)

На сковороде смешать крахмал, рубленый лук, чеснок, соль, перец. Добавить сливочное масло и прогреть. Добавить цветную капусту, креветки и вино. Тушить под крышкой примерно 10 минут. Сверху посыпать петрушкой.

300 г креветок, 200 г цветной капусты, 150 г белого сухого вина (шампанское или виноградный сок) , 50 г масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2479.jpg

Карпаччо из катрана (делается за 10 минут)

Нарезку катрана отварить 7 минут в подсоленной воде с веточкой мяты.

Мелко нарезанный лук, оставшуюся мяту, чеснок и стручок чили обжарить в разогретом масле. Затем добавить мелко нарезанный стебель сельдерея, порошок чили, сухари и тушить до сгущения. Положить рыбу в соус, прокипятить до сгущения соуса, снять с огня и подавать в горячем виде.

катран 500 г, стебель сельдерея 1 шт, лук 1 шт, чеснок 1 зубок, перец чили ½ ч. л. , растительное масло 2 с. л. , 1 с. л. сухарей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2342.jpg

Дмитрий Спиридонов

Берете натуральное молоко, снимаете сливки, взбиваете из них сливочное масло, из молока делаете творог. Из творога варите шарики -твороженики (творог, яйцо, мука), поливаете домашним маслом и медом купленным у знакомого пчеловода, пекете свой домашний хлеб с орехами, изюмом. медом и 4 разными сортами муки и с кусочком домашнего сыра вымоченого в рассоле запиваете его травяным чаем (ромашка, зверобой, сморода, шиповник, брусника и свежие яблоки) ...Как то вот так....

Ирина Панина

Полезный рецепт!? Да проще поесть овсянки полезно!!!)))

Оля Семёнова

йогурт с мюсли и фруктами. Овсяная каша (можно купить солнышко, эти хлопья варить не надо, а просто запарить кипятком) . Творог с фруктами.

Алексей Кононов

На завтрак ничего сверхъестественного готовить не надо: половинка замороженного банана + овсянка или кеноа с любыми сухофруктами + чай улун!

Иван К

moi zavtrak sostoit vot uje kak neskolko let iz 120 gr. steika semgi, prigotovlennoi na grile v mikrovolnovke (5-6min.) s razlichnymi ovoshami, kotorye gotovlju s vechera, v osnovnom eto zapechennaya brokkoli, zvetnaya kapusta, baklajany(menyaju ovoshi, kogda priedajutsya), kogda dostaesh gotovuju semgu, tarelka iz-za grilya (t.k. tarelka stavitsya na spez. podstavku dlya grilya) ochen goryachyayay, loju srazu ovoshi i oni nagrevajutsya, konechno mojno otdelno razogret ili v holodnom vide, sbryznuv balzamicheskim uksusom...mojet chem-to pomogla...udachi i tak derjat!

Алексей Петров

Обезжиренный творог с медом и ягодами, или творог с вареньем. Быстро, вкусно и полезно!

Со
Софья

Творог, со сметаной - и быстро, и полезно.

Inna Prusova

Часто на завтрак готовлю творожные запеканки. Например такую:

Творог 0%- 500гр, 3 белка ( взбить венчиком) , 3 ст. л. отрубей, 100-150 гр кефира или йогурта 0%, 2 ст. л. меда. Все хорошо вымешать, добавить порезанное крупным кубиком большое яблоко, добавить 1 ч. л. корицы. Все приготовить с вечера и оставить в холодильнике, прикрыв пленкой. Утром выложите массу в форму и выпекайте при 180 гр 15-20 минут.
Подавайте с густым йогуртом или джемом. Завтрак для всей семьи - готов.

Дарья Белявская

Я тоже за творог - с зеленью, оливковым маслом и лимоном. Можно так есть, можно намазать на кусок зернового хлеба. Можно смешать с яйцом и на сковородку под крышку. Овсянка - тоже отлично

Викусик Вик

стакан фреша, мюсли и творог или йогурт

Ве
Вера

кашу любую, можно с молоком, а можно с овощами (рис или гречку) , а можно с тыквой (пшено) или просто тыкву запеченую с медом, быстро вкусно и полезно.
Творог конечно тоже хорошо, только я предпочитаю есть творог вечером, так кальций лучше усваивается.

Rinat Т

ну, да творог... только прежде не забудьте коровку подоить все должно быть натуральным! дабы не подавиться магазинным молоком... а далее все как у захарии милявской :)))

Tynchtykbek Tokonov

попробуйте смузи! мед – 1 ст. л. , кефир – 1,5 стакана, свежая или замороженная вишня – 50 г, банан среднего размера – 1 шт. , сахар ванильный – 1 ч. л. взбить в блендере! можно экспериментировать с фруктами травами овощами, специями. очень вкусно