Никита Поляков

Ребенку 11 месяцев, рВота, понос, температура 38,2, укусил клещ, связано ли это с укусом и что мне делать?

16.09.14 сняли клеща с головы, как я слышала что ребенок в таком возрасте не может заболеть вирусами от клеща, правда ли это? 20.09.14 в 9 часов утра ребенка вырвало прозрачной слизью и начался обильный понос, ночью поднялась температура 38,2,Еще у нас только только отрезались 2 коренных зуба и вроде как лезут еще 2 коренных и 2 клыка, с чем связаны эти симптомы, с прорезыванием зубов или укусом клеща? А вообще врачи мне сказали, что в нашей местности не было случаев болезни инцифалита, только один раз взрослый мужчина болел болезнью лайма и еще в нашей местности ходит поветрия какая то, симптомы те же, что и у нас и как это понимать, что с моим ребенком? Попрошу вас заметить, что я задала несколько вопросов выше все написано. Хочу знать ответы на них.

Гуля Смирнова

вот ты тупица)))

Артак Саркисян

Вы с ума сошли? ? КАк это не может подцепить вирус? ? На анализ клеща надо было! Вызовите скорую и не тяните!

Калипсо

Немедленно скорую!

Чукалин Юрий

Мамочка. Вы не тут спрашиваете. Рвота у маленького ребёнка, понос и температура это повод обратится ко врачу. Это не так безобидно, как кажется.
Про энцефалит можно только гадать. Давайте я угадаю. . .- нет, это не энцефалит.

Екатерина С

После укуса нужно было сразу к врачам обратиться

Игорь Игорь

Ты дура или лечишься в психдиспансере? Быстро нужно вызвать скорую. Температура 38 у ребенка 11 мес. - срочно скорую. . В чем дело? ИДИ И БОРИСЬ СО СВОИМИ ВРАЧАМИ! Необходимо обследовать - зубы-не зубы, клещ - не клещ и проч. ОБСЛЕДОВАТЬ СРОЧНО. Будешь ждать, так и загнетесь в своей местности, блять. Прости, Господи!

Иван Горкун

Срочно скорую вызывать.

Ирина Коржнева

Плять, врача вызывай! Такой ребенок маленький! Признаки отравления... при чем тут клещ!

Анютик Балакирева

Еще как может! Знаю маленькую девочку, переболевшую энцефалитом.

Лёха Антонов

промедление в такой ситуации смерти подобно.

Ольга Гофман

Боррелиоз.

Ангел Ангелочек

Я шокированна!!! !
Вам не страшно! ?

Скорую вызывайте!

Бедная детка!

И напишите мне потом, как у вас дела?

Анна Тихомирова

кошмар просто - скорую