Наталья Дмитриева

Если есть бог и православные готовы запинать обратное мнение - почему он не накормит голодающих детей?

Если этот дед на облаке с бородой может влезть в голову 8 млрд чел одновременно - то накормить 100 миллионов - слабо?

Светлана

а ты то есть кули ты то ненакормишь

Кр
Кристина

Не все до конца понимают, что или кто такой бог, лично я считаю, что "мы люди" и есть бог

Олеся Степанова

Еврейский Бог детей ночами душит, топит, сжигает и медведями рвет. С какого перепугу Ему их кормить? ! У него несколько иное к детям отношение))

Ольга Елохина

все на много сложнее. посмотрим лекции к. п. Петрова может поймешь

Светлана Морозова

Потому что его нет. А настоящие боги - это люди. И если люди покормят этих голодающих детей, то поступят, как бог.

Оксана

Бог даёт Дух святой и очищение от грехов. Он не столовая

Nastena

А зачем? Дети умрут развившись до нужной ступеньки - попадут в рай типа, потом снова переродятся в другом месте у других родителях с другим достатком и возможностью учиться - дорастут до следующей ступеньки - снова умрут...

Сергей Романов

Весь мир это иллюзия.

Al
Almaz

имеющие бога, своего в сердце своём, не пинаются

Константин Буряков

Близких нам - нам и кормить!
Причём здесь Бог?

Тра-та-т-ули не путайте, будьте столь любезны и снисходительны, с заработка своего отломите по возможности процентов так 10, в пользу нуждающихся.

Александр Моисеев

"У него несколько иное к детям отношение)) " -
Отношение у Бога к детям - именно милость и правосудие! Хранит младенцев Господь (Пс. 114:5)
"А дети — все ангелы Божии суть.... Они не пасынки и не падчерицы Богу. Потому Он знает, что и как в отношении к ним учредить. Путей Божиих бездна! » Свт. Феофан Затворник.
И преждевременная смерть - для них благо: пока их души чисты, они забираются из этого мира туда, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания (Ис. 35:10).
Те, кого разодрали медведи, действительно грешны и получили это по правосудию, чтобы не терпеть вечных казней за злую жизнь.

Временные неудобства посылаются, чтобы закалить душу праведника (Прем. 3:6)
А за временные неудобства Бог возмещает в вечности. Там они утешатся, как утешился Лазарь (Лк. 16:25)

Аня

У детей есть родители и их обязанность заботиться о своих детях.
В Библии написано:

1 Тимофею 5:8: ...Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего...

Эльвира Исабекова

Накормит всех антихрист. А мы Христиане только живем то в воле Божией.. и не нам судить кого кормить кого убить.