Алексей Кривцун

Со скольки лет можно работать на заправке? Какая заработная плата? Сколько дают чаевых?

Алексей Дмитриев

В соответствии с Трудовым кодексом РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет. Но с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.