Темкинъ Temkinn

Мне 12 лет я хочу знать что мне надо учить щас чтобы в будущем стать хорошим юристом?

ОК
Олег Курнаев

историю и обществознание + правоведение ( с 10 кл начнется)

Юлия Зыкова

Историю, обществоведение.

Елизавета Виноградова

Скорочтение и мнемотехники, плюс ораторское искусство.

Виктория Щурова

Усиленно историю, русский язык, обществознание. Всё остальное тоже нужно, но в меньшей степени. Литературу сдавать не нужно пока что, но читать для развития желательно побольше.

Анастасия Егорова

Чтобы стать ХОРОШИМ специалистом в чем угодно, нужно учить ВСЁ.

Алексей Мирсаетов

В профессии юрист много направлений, Вам нужно определиться кем именно Вы хотите стать- адвокатом, нотариат, судья, и тд, но право изучать обязательно все. Сейчас главное: не ведитесь на всякие рассылки типа заработок на диване! Это все лохотрон и развод на деньги. Можете создать свой сайт или блог, и на нем можно зарабатывать, если интересно- напишите в личку, я знаю серьезных и надежных людей в этой теме, кого можно рекомендовать. Желаю Вам успеха! У Вас все получится! Главное-определиться с темой.

Ольга Барахова

Обществознание, историю, математику, литературу для общего развития. Учи всё понемногу, географию, биологию, химию, физику. Нужно иметь знания во всём. Пристрастись читать кодексы РФ, и многое многое другое. Удачи.

Maruf Mms

Законы, конечно.
Но - практически.

Сидите в категории Юридическая консультация.

Сперва просто читайте и сохраняйте к себе вопросы и ответы.

Сохраняйте упорядоченно, чтобы легко и быстро находить нужный ответ.

Как только сможете - начинайте отвечать сами. Не стесняйтесь пользоваться гуглом. Так вы найдете другие интересные сайты по юриспруденции.

Юрий М

ни чего не учи, не теряй детство. когда придет твое время - все законы будут другие.. . Сейчас, и в дальнейшем, будет важно не много знать, а быстро найти нужную информацию.

Александр Сидельников

все нужно для общего развития

Махмуд Джураев

Думай о связях - раскрученный юрист тот, у кого связи, иначе долго вхолостую. А учить языки, историю и физ. культуру дополнительно.
языки - возможность работы с иностранцами
история - сможешь лучше понимать общество
физ. культура - здоровье и внешность всегда нужно. также помогает наладить связи.

ПОПРОБУЙ РЕШИТЬ НЕСКОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ. Пример - надо вернуть что-то в магазин. Назад принимать не хотят. Задача - чтобы взяли. для этого есть законы о правах потребителя. есть люди, на которых можно писать жалобы.
Примеров подобных задач много. При этом, если попробуешь, то увидишь, что главное это не закон знать, а понять на кого как воздействовать. пример: надо чтобы сантехник что-то сделал, а делать не хочет. пишешь жалобу на него, ее игнорируют. пишешь жалобу на его начальника, что его подчиненные не выполняют то, что должны, а он их покрывает. Попробуй. Это не слишком сложно. но, если задачи решать можешь - будешь хорошим юристом. если посылают, и этим заканчивается, задумайся.

http://xxipostindustry.blogspot. com/2013/04/kak-reshat-konfliktnie-situacii.html
почитай, как работать с жалобами