Axtam Yunusov

как понять вассальная преданность богу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Анастасия Архипова

Вы где это откопали, да английская клятва война христого. Крестоносцы не давали клятву одному господину они клялись церкви, тем самым принося васальную клятву Богу. Блин такое найти можно только в трудах историков, удивили. Католики не очень любят офешировать подлинное прошлое крестовых походов.

Нина Леонтьева

Наверное, подразумевается "слуга"

http://otvet.mail.ru/question/69847273

Taiger Vid

Недавно на biofile в разделе история видел что-то про это