Сергей Сафонов

Какое наказание предусмотренно пдд?

Какое наказание предусмотренно, если я еду на автмобиле владельцем которого не являюсь, один без хозяина машино, с его доккментами на машину, со своими правами, с его устного согласия, не вписан в страховку и при случае остановки инспектором человек подтвержит всё по телефону!

Анна Малютина

ПДД не предусматривают наказаний за их нарушения. Вообще.

Инна Соловьева

12.37
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Кристина Антоникова

сделка, не сделка, либо полис без ограничений, либо с вашей фамилией, нет этого плати 500р.

Алексей Сковпешков

что значит подтверждает по телефону? Я вообще ничего не понял. Я беру машину у друга с документами и никаких ко мне претензий быть не может.

Евгений Горячев

Основной документ, которым руководствуются как сотрудники ГИБДД, так и автолюбители при оформлении транспортных средств, – это Приказ МВД 59 «О порядке регистрации транспортных средств» со всеми внесенными в него изменениями.
Договор купли-продажи автомобиля - это договор о сделке, согласно которой одна сторона (собственник) обязуется передать автомобиль в собственность другой стороне (покупателю) , а покупатель обязуется принять автомобиль и уплатить за него согласованную сумму.
Приказ 59 предусматривает куплю-продажу авто средства по договору купли-продажи и допускает как письменную, так и УСТНУЮ форму заключения договоров.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Нужно заявить, что ты авто купил, а хозяин по телефону должен подтвердить, что продал его.

Владлен Ситников

в страховочку вписаться нужно обязательно. это не дорого и быстро.