Валерия Оганесян

Помогите разобраться. Знаю что в Москве минимальная зп установлена 14000.

В ближайшем подмосковье не думаю что сильно отличается. Так вот по договору у меня ставка 50 р в час официальная. Даже при отработке 168 часов в месяц получается 8400. а это меньше минимума. Законно ли это? Так получилось что работодатель платит остальную часть "в конверте". А сейчас идет сокращение сотрудников и нам говорят либо писать заявление по собственному и тогда зп получим полную за месяц, или же увольняетесь по сокращению и получается только официальную часть.

Nikolai Isaev

кто тебе такую чушь сказал?
Кем установлена? Кому установлена?

Минимальный размер оплаты труда - 5200 с копейками вроде.

При увольнении получишь только из расчета того что в Трудовом договоре записано.

Александр Сергеев

А что же вы хотите? Вы сами были не против серой зарплаты, налоги не платили. Значит теперь про закон вспомнили, когда вас ущемили. А ведь и прокуратура, и суд с наших налогов содержится.