Дина Колпикова

Почему в Москве минимальный размер заработной платы установлен 14000 рублей в месяц, а во всей остальной стране 5554 ?

Илья

Потому, что Москва это государство в государстве!

Наталия Блеч

Так Москва же, это Вам не вся Россия.

Сергей Золотов

ерунда, в Московской области - 12000. каждый регион свой МРОТ устанавливает, но не ниже федерального

Blondinko Net

Потому, что Гитлер до нее не дошел....

Дмитрий Майданов

Путлер столицу не обидит

Сергей Шеметов

мне это тоже охеренно не нравится, но по закону военного времени-всех, кто пытается ослабить каким-либо образом Россию-убивать. Всех... так что разберёмся и с москвичами. сами разберёмся.

Анна Малютина

И в Москве как везде, а бывает и хуже. Вот вам московская вакансия:
...виварий находится рядом с м. "Каширская", требуются рабочие по уходу за животными (мыши, крысы, хомяки) У нас сокращенный рабочий день. Студенты на работу принимаются. Кнопочек нет, правда, и особых тяжестей тоже нет. Начало работы в 8-30. Составные зарплаты: ставка - 1940.0 руб; 15% за вредность - 291.0 руб. Звонить: 8-499-612-80-20
Каширское шоссе, Онкологический Центр, виварий, рабочий по уходу за животными. Тел. : 8-499-612-80-20

Александр Суслов

то ж Москва, они у нас с Питером избранные, города! А остальные так деревня.. . батрачащая на них

Сергей

москва - это отдельное государство, а вообще, любой регион имеет право установить свой размер МРОТ, главное, чтобы он был не ниже федерального. у нас в регионе, например, с 01.10.14 МРОТ составляет 7090 руб

Антон Щербаков

Ну, так на эти "деньги" в Москве еще прожить надо...

Андрей Стишуков

В каждом регионе по своему, но не менее установленного по стране 5554 руб. В Питере например это 8868 руб.