Александр Прудников

у бывшего муда долг по алиментам. Его он выплачивает из зарплаты, но очень долго, т. к. з/п не большая. сейчас решил

он продать свою квартиру. я жду чтобы подать иск об удержании у него из стоимости квартиры моего долга (советовалась с юристом, все правомерно) . Но он тоже видать проконсультировался на этот счет, и сейчас с новой женой они решили сделать "финт ушами". Он оформляет на нее дарственную на эту квартиру, чтобы она ее как законный представитель продала. Смогу ли я в суде доказать что это подстава специально, чтобы не платить алименты с дохода?

забыла уточнить, что квартира лично его до брака, долей нет у ребенка.

Ви
Витаминка

С продажи квартиры алименты не платятся

Roma Mitrokhin

Вам попался безграмотный юрист. Ваш муж совершенно спокойно продаст квартиру, доставшуюся ему до брака. Без промежуточного звена в виде дарения нынешней жене. И никакие алименты с продажи платить не будет. Потому что это не доход, а просто замена одного вида личного имущества на другой. Была недвижимость - стали деньги в эквиваленте.

Makhach Varaev

Пока он не сделал"финт ушами" вы можете с помощью пристава наложить арест на все ЕГО имущество, таким образом суд вообще может продать его квартиру в счет взыскания алиментов с должника ( моя мама так делала несколько лет назад)