Анастасия Москвичева

завещяние которому 30 лет...

Здравствуйте помогите в этом важном для меня вопросе. моя бабушка живет в квартире которую ей 30 лет назад отдал дедушка по завещанию. так она та и прожила 30 лет и по сей день живет с завещанием. но нужно ж ей в скором времени и на меня делать завещание но сначало нужно ей оформить квартиру на себя а потом уже на меня. скажите может ли моя бабушка оформить квартиру по завещанию которому 30 лет. и что нужно делать куда идти и сколько денег готовить. заранее спасибо огромное. есле важно то мы с украины.

дедушка который сделал завещание ее отец. это для меня он дедушка а ей папа.

Валера Панченко

Для вас он прадедушка. Ваша бабушка фактически приняла наследство, она живет в квартире, платит квартплату, делает ремонт и т. д. Ей нужно сходить к нотариусу и оформить свидетельство о наследстве. А потом свидетельство о регистрации права собственности. У нас в России как-то так.

Александр П

Ваша бабушка вступила в права наследования путем фактического его принятия, но
не оформила документы. Это не так страшно. Рекомендую посмотреть.

Светланка Гончаренко

30 лет назад НЕ БЫЛО частной собственности на квартиры! Если это был 1984 год, то тогда все квартиры были государственными! Значит, никакого завещания на квартиру в те годы быть не могло, квартира муниципальная. Что бы написать завещание в Вашу пользу, квартиру нужно сначала приватизировать. Или же Вы путаете даты.
Единственный вариант - если это был кооператив.
Одним словом, берите все имеющиеся на квартиру документы и к нотариусу или юристу очно.

Юлия Корниенко

Самое время вы спохватились, но бабушку надо донести до нотариуса, чтобы та приняла наследство а нотариус дал Свидетельство. Потом зарегистрирует получит в собственность, после вам завещание или подарит, а там глядишь и война закончится, дай ты бог.