Мария Капусткина

Две проблемы с велосипедом

Так вот, у меня наблюдается периодический хруст в районе педалей, на разных форумах сказали (другим людям с такой же проблемой) , что дело в подшипниках. Но в каких именно?
Еще одна проблема заключается в том, что недавно у меня слетела цепь, я ее поставил на место. Но с тех пор у меня нормально уже не крутятся сами педали. Видимо петушара мешает. Если надо, то могу прислать вам фото

Ольга Муравьева

Фото слать не надо.
Разбираешь свой драндулет, смазываешь подшипники. Все, для профилактики. Если надо, меняешь.
И цепь снять и прицельно осмотреть не мешает. Возможно, она повреждена и придётся менять.
Фото слать нет смысла, твои подшипники мы не увидим. Цепь по фото рассматривать тоже дело неблагодарное. Если не хочешь ковыряться сам, вези в сервис. Если велосипед древний, ползи на Птичий рынок (барахолку) , там можно найти мастеров.

Надежда Ткачева

Просто меняешь каретку на спортивную -без пальцев а просто на квадратах оси и один болт! ! И ни какого хруста и ни когда!!