Се
Серёжа

Папа прикопался требует документы для собаки бельгиец "как сказал ветеренар" но документов на него нету...

поэтому считается что он дворняга помогите как их сделать?

Лена

Может, "ветеренар" имел ввиду ветеринарный паспорт?

Екатерина

Вязка собак-родителей должна была быть оформлена изначально, на щенка должна быть щенячка (метрика) . Есди нет, то задним ходом вы ничего не сделаете. За точным разъяснением обратитесь к своему заводчику. И при чем тут "сказал ветеринар"?.Ветеринар животных ЛЕЧИТ. Какого ему, простите. документы на собаку понадобились? Может быть, он имел виду ветеринарный паспорт? Так его можно купить и оформить в самой ветлечебнице. Он выдается ЛЮБОЙ собаке, и не имет никакого отношения к ее происхождению..

Ок
Оксана

ветеринары-не эксперты породники. могут сказать чего угодно, доки регистровые можете сделать, без права допуска в разведение, бюджет с вас порядка 12 тыс рублей

Ек
Екатерина

Ветеринарный паспорт Вам напишет ветеринар, а более важные документы дают при продаже собаки или передают бывшие владельцы.

Ан
Аня

бельгиец папа или ветеренар