Юля Столяренко

Как помочь мужу, подскажите пожалуйста.

У него черная полоса вжизни. Отец умер, и буквально через 2 дня друг
лучший разбился. Он раньше выпивал редко, а сейчас буквально каждый день
после работы приходит и напивается смотря в одну точку и глаза
слезятся. Практически 2 недели. сказать что-то ему я не
могу, понимаю. какое горе свалилось на нас. У него хорошая работа, он
молодой (23 года) боюсь, что сопьется такими темпами. Как ему помочь?

Наталья Мариничева

Поставить перед фактом необходимости переосмысления проблемы! На смерти близких жизнь не заканчивается, семья тоже требует внимания и заботы.

Владимир Климов

Попробуй уговорить его на отпуск.. смотайтесь куда нибудь вместе на недельку-другую..

Алла Немировская

нужно заставить его отвлечься от всего этого.. . покажи ему, что мир на этом не остановился, дай ему понять что у него есть ты!! ! пускай заботится о тебе!

Фуад Бушуареб

Просто быть рядом! Если он настоящий мужик, то оклемается и возьмёт себя в руки... (((

Тигран Пртавян

Советов будет много-главное сейчас дать ему понять, что вы очень в нем нуждаетесь, не кричите на него-не старайтесь выяснять отношения, просто будьте с ним рядом. Старайтесь отвлечь его-сходите куда нить-еще не зима, куда-нить на природу, возьмите отпуск (если это возможно) -разговаривайте с ним на отвлеченные темы, если у него есть какое-нить увлечение (хобби) -поработайте в этом направлении.

Yursan Dorishes

предложи вместо бухла минет- может отвлечется от бутылки

Эля Гончарова

Что это за мужик, который не может взять себя в руки и сразу в рюмку глядит..??

Андрей Буробин

Скажи, что хочешь ребёнка, но не хочешь его от алкоголика.

Айдер Сейтаблаев

Тяжёлый случай. Его надо на что-то "переключить", а то в голове одно и то-же крутится, вот он и пьёт. Если ещё и работа тупая, то тут всё понятно.

Виктория Гнусарькова

зачем ему помогать, взрослый мужик пусть сам свои проблемы решает