Светлана Комарова

Подсчет количества записей в отчете Access с учетом повторений...

у меня например строки
поле [Код]
Итог количество записей: 3
Что надо подставить в =Count([Код] ) чтоб был такой подсчет?
или только через программирование? мой гуманитарный мозг не выдержит такой нагрузки)))

Scorpio, спасибо!
Сделал подчиненный отчет, в источнике записей указал ответ, но access его переделал немного ...получилось
SELECT [ОтчетОСНОВНОЙ].[Код] FROM (SELECT DISTINCT [Код] FROM ОтчетОСНОВНОЙ) AS [%$##@_Alias];
потом в примечании отчета сделал подсчет записей =Count(*)
Подчиненный отчет вставил в примечание основного отчета.

Елена Гладких

Попробуй вложенный запрос, может в Access прокатит

SELECT COUNT(t.[Код] )
FROM (SELECT DISTINCT [Код] FROM [Имя таблицы] ) AS t
GROUP BY t.[Код];