Илья Рылов

Подсчет количества часов переработки за год

Здравствуйте. Вопрос основан на подсчете общего количества переработки за год. График сменный: 2 смены с утра по 12 часов и 2 смены по 12 часов в ночь, затем Отсыпной и 3 дня выходных. Например в январе план 128 часов, у нас выходит за январь 168 рабочих часов. 40 часов получается переработки. НО новый экономист убрал из этого количества часы, которые выпадали в праздничные дни, получилось например 12 вместо 40. В апреле 167 часов план, отработал 148, получается 19 часов недоработки. . И эти 19 часов он вычел с тех 40, получилось уже общегодовой переработки не 40, а 21 .. Правильно ли насчитывает часы переработки экономист?

Учетный период - Год

Людмила Людмила

В 2012 году работодатель обязан обеспечить отработку каждым работником 1986 часов. Но при этом оплатить за фактически отработанное время, если складывается переработка за учетный период. Еще 120 часов.