Александр Кочетов

Гемоглобин 84 это критично? Или же это очень низкий показатель? Или не нужно особо обращать внимания?

Спасибо

это не у меня, у моей мамы.. . но это было несколько лет назад, а сейчас редко проявляются приступы головокружения и тошноты.. . но у мамы еще и вегето-сосудистая дистония

Иван

Обращать внимание надо! Норма 120. При низком гемоглобине страдают все органы, т. к. они получают недостаточно кислорода. Желательно обратиться к врачу. Возможно выпишут препараты железа. При низком гемоглобине ухудшается самочувствие, отмечается сонливость. В тяжелых случаях не исключены обмороки.

Анна Матвеева

Низкий очень. Нужно повышать.

Оксана

Очень мало. Норма 130-170

Максим Фирсов

сорбифер попей или ферум лек. вопще и ниже бывает гемоглобин и ниче)

Румия

1)Критично
2) Не слушайте дурацких советов - обращайтесь к гематологу.