Mike

Кто знает, где и из чего собрать блок питания для VEF 202?

Нашел ВЭФ в сарае, без блока питания. Там БП 9-вольтовый. Может знает кто, где взять аналог, или собрать своими силами?

И как быть с пружинами? Потекшее всё от электролита, хорошо бы БП спрятать в батарейное отделение.

Дмитрий Фишер

Взять стандартный китайский 12В 1000-1500мА и зацепить на него стабилизатор (с просадкой до 9В)

Remix Remix

Трансов на 9 - 12 хоть жопой ешь кругом, замутить БП что 2 пальца окропить....

Альберт Туляков

Готовый выбрать .Их пруд пруди
Да и вставить в отсек

Максим Быков

нужен трансформатор220 на 9 вольт диодный мост, и конденсатор 1000мкф на 16 вольт, все. если долго лежал в сарае его нужно весь перебирать, менять динамик регулятор громкости и все конденсаторы

Екатерина Бронина

Проверь от батареек вначале, вдруг не работает, тогда выкидывать и блок питания.

Денис Шапаров

Да хоть трансформатор из китайских компьютерных колонок + диодный мост+конднсатор 16в 2200мкф.
Другой вопрос: что ты на него принимать собрался? Почти везде уже вещание в СВ и ДВ диапазонах свернули, кроме городских помех и фона от многочисленной электроники ничего не поймаешь.
Можно по ночам приемом КВ побаловаться, китайцев, нанайцев, европу и арабов послушать, но блок питания тогда улучшить: параллельно каждому диоду по конденсатору 0,047мкф керам. чтобы помехи задавить и отключить ВСЕ электроприборы в квартире, кроме ламп накаливания и холодильника.

Лидия

и охота этим хламом заниматься-я конешно понимаю, ВЭФ-крутая фирма, но для своего времени-сейчас это только хлам. А бп можно купить где угодно в любом радиомагазине

Натусик

Просто спаяй шесть батареек и уложи их в отсек для батарей и провода распаяй согласно схемы.

Александр

Из маломощного трансформатора, четырёх диодов и одного конденсатора.

Подойдёт любой, даже нестабилизированный, трансформаторный блок питания с выходным напряжением 8...10 В и максимальным током нагрузки 200 мА или больше.

Импульсный питальник лучше не использовать - он будет создавать помехи радиоприёму.

Наталья Трусова

Пойди и купи любой БП на 9 вольт