Azamat Wood

Почему швейцарский и бельгийский шоколад лучший в мире?

Фаррух Юлдашев

Ну, наверно, потому, что СССР еще не восстановил производство своего шоколада.

Анюта Бекасова

На вкус и цвет.. . По мне так "Красный Октябрь" лучше.

Анастасия Шишова

Да бля, озадачила! Всегда считал советский шоколад лучшим !
То что ел в детстве - супернатура! Летчикам выдавали на паек . У меня отец и дед летали! Вот тот шоколад был натуральный! Без молока альпийских коров ! 🙂

Дмитрий Бурабаев

ну наверно потому же, почему и русские женщины- самые красивые

Леонид Романов

Русский лучший, а вообще он колоться должен швейцарский ломается...

! София Гульянц !

самый гадкий-хохлядский

Аркадий Шпагин

потому, что часть прибыли они тратят на пиар своего дерьма, а не отдают крышующим их правоохранительным органам

Мария Безпалько

Потому, что "Пермскую шоколадную... ", барыги проебали, что-бы им, барыгам сраным, отлетело чуть-чуть, а проебали ТАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Барыги, торгаши. И не вздумайте назвать себя, барыги, правильными пацанами.

Татьяна Филиппова

По той же простой причине, по которой швейцарские часы лучшие в мире, швейцарские лекарства и швейцарский сыр -мастерство и вековые традиции!

Анна Петрова

Один швейцарец и большой спец по шоколаду, как то открыл большую тайну швейцарского шоколада. Оказывается весь швейцарский шоколад на самом деле бельгийский.
Пробовал в Европе бельгийский и России российский, как по мне, не зря говорят, хотя на вкус и цвет...

Лилия Романцева

Кубинский - лучший.

Анастасия Бриллиантова

шоколад особый фабрики крупской

Сергей Романченко

...так они в молоке не тонут! А всё что плавает....

Дарина Гаденова

а по моему "Казахстанский"

Андрей Соболев

ыыыы шоколада нет у нас в стране! одна хрень на какао маслах. . .настоящий шоколад включает в себя кокао масло, кокао бобы (!) и потом все остальное. у нас такого никто не продает. и все эти мерси хуеси с давами хуявами - дорого стоят только потому, что реклама бешеная)
простите за мой русский.. . ну а как еще то?

Евгений Владимирович

Как он может быть там лучшим если в этих странах какао-бобы не растут

Владимир Винокур

НЕТ!

лучший в мире шоколад делает

ПАРАШЕНКО на Украине!

Героям Слава!

Раиса Козочка

по той же причине что и вся продукция из за рубежа-реклама

Светлана

Московский лучший

Оксана

Потому что используется сырье высочайшего качества. Есть концерн Barry Callebaut, у них в составе бельгийский, французский и швейцарский шоколады, причем самый изысканный - швейцарский Карма, затем французский Какао Барри и наиболее простой - бельгийский Каллебаут или Колебо (не знаю как правильно произносить).

Основное отличие - содержание какао масла, именно оно снижает горечь и делает шоколад мягким и тающим.
Также в составе только натуральная ваниль, а не химический ванилин, который повсеместно используют для снижения стоимости продукта, в ущерб качеству.