Юрок Сергеевич

Почему говорят, что США "отсиделись" во Второй Мировой войне? Откуда такое кощунство по отношению к людям, которые

погибли защищая нас?
Ведь, без них не было бы победы.. .

Тимур Донской

Амеры серьезно воевали в Тихом океане с Японами. Там была бойня страшная и при высадке в Нормандии много полегло. Но в наших учебниках это не напишут. Кто контролирует прошлое тот контролирует настоящее у нас - Оруэл

Анастасия Сидельская

Потму что в России никто не изучает Вторую Мировую войну, изучают только Великую Отечественную. О том что в ней участвовало 61 государство, и велась она на 3-х континентах и в 4-х океанах, почти никто не знает и знать не хочет.

Маргарита Ушакова

а ты откуда чмо?

Александра Сидорова

Привед флюгер, привед псаки нашей дотошности..

Вячеслав Сюникаев

Операция "Overlord"началась с высадки в Нормандии 6-го июня 1944 года! Ты должен понять, две вещи: первая то, что наши ху... рились с немцами один на один ровно 3 года! Ну и второе, нет слова, качан бы тебе посушить на колу, такому грамотному! Амеры всегда загребают жар ЧУЖИМИ руками!

Оксана Чернышева

война шла не на их территории население америки не пострадала как и экономика, а наоборот пошла на подъём. конечно они помогали нам поставками военной техникой и ресурсами, но не бесплатно сколько золота было отправлено к ним. СССР после войны поднялся из разрухи и догнал американцев по экономики и вооружению в некоторых пунктах даже обогнал.

Раим Абдулкадеров

Выродки потому что. Люди гибли, самолёты с танками поставляли. даже сейчас спасают от тирании бедные народы, а вы их ненавидите.

Василий

Хохлосрач... однозначно)

Ирина Арсланова

к сожалению, большинство знаете историю даже не по фильмам и агиткам советского времени, а по чьим-то лежалым воспоминаниям про эти фильмы и агитки, а дальше фантазирует и додумывает. шевельнутсья и напрячься, прочесть что-то, выше сил большинства здесь околачивающихся

Светлана Созонова

Без США - не было самой войны.
Главные спонсоры Гитлера - США.

Ан
Анютка

Вы это серьезно? Гитлер начал шагать по Европе еще в 1933. Где были американские освободители в это время?

Римма Антипова

Они пришли уже к разбору трофеев и к дележу Европы

Кристина Огня

Во-первых, защищали мы себя сами, да и других спасали.
Во-вторых, поднимите цифры потерь, как боевых, так и мирного населения СССР и США по 2-й мировой.
В-третьих, поставки по ленд-лизу касались только вооруженных сил, были не бескорыстные, тылу они были как мёртвому припарка. Ни одного студебеккера или виллиса в колхозах не было.
в-четвёртых, наши просили открыть второй фронт в Европе с самого начала войны, пиндостанские филантропы открыли его только когда поняли, что ВСЯ европа может оказаться нашей.
Напоследок, это наши парни парни погибали в Манчжурии, громя японцев, за интересы США, т. к. если бы мы не разбили Квантунскую армию, храбрые "Райаны" не один бы год с ней валандались бы ( и атомная бомба не помогла бы).

Илья Копылов

Учил историю по учебникам, что ли?

Ев
Евгений

сша не отсиживались во 2 мировой войне, и без них, возможно, не было бы победы. но с чего вы взяли, что эти люди погибли защищая нас? у них свои дела, а у нас свои.

Коста Карасев

шутник однако

Олечка

От кого? От мирных японцев в Хиросиме/Нагасаки или от обескровленной и падшей Германии? Они пришли взять не принадлежащее им не по какому праву. Обычные воры, купившие право украсть снабжением консервами и маленькими грузовичками и пикапами. Милая у Вас точка зрения. Может еще англичан вспомните, которые тупо мстили Германии авианалетами на Берлин за авианалеты на Британскую территорию? Много-ли их погибло в концентрационных лагерях, а наци, прятавшиеся в США? Они точно рассчитали время вступления в войну, исход которой был предрешен. Ничего личного, просто бизнес...

Александр Котляров

Я сейчас буду излагать исключительно "косчунственно". Возмём америку - гавно без истории, возмём Францию - говно с историей - а Россию даже никто говном не назовёт.
Ты новиков чёрт бесхребетный, коль так говоришь. Скажу тебе одно - не люблю ложь

Дмитрий Семенов

Ну США внесли свой вклад в победу над гитлером, но сидели они и раскачивались долго.. . ждали до 44, пока не увидели, на чью сторону чаша весов склонилась...

Темкинъ Temkinn

Лучше бы действительно погибли....

Мария Дубровина

Не знаю, кто там чего говорит. Американцы честно воевали "от звонка до звонка", как говорится, но это была совсем ДРУГАЯ война. Потери военнослужащих США в той войне в 10 раз меньше, чем у нас были, а среди мирного населения - в 1000 раз. Так что воевали честно, но масштаб ИХ войны, и потерь в ней совершенно другой.
Не их вина, конечно, что они за океаном оказались и таким образом "отсиделись", а по тому и пострадали меньше остальных, но факт налицо: США - единственное государство, которое вышло из Второй мировой с более развитой экономикой, чем вошло в неё.

Возможно, отсюда и "ноги растут"...