Дарья Ломоносова

Вопрос про семинары в антикафе.

Собираюсь начать проводить свои собственные семинары (касающиеся точных наук) в специальных помещениях ---в т. н. антикафе.
В регламенте этих антикафе помимо прочего (место для отдыха, игр, показ презентаций) есть и проведение разных тренингов, то есть я прихожу со своими людьми, плачу условно 2руб/мин. с человека, в рез-те из этой суммы часть владелец этого заведения уплатит как налог.

Вопрос, в таком случае должен ли я платить налог за организацию семинаров на территории арендуемого мною антикафе, ведь по идее я беру на себя всю арендную затрату ( с себя и учеников) и уже полагающуюся долю этой суммы заплатит хозяин кафе как налог?

И второе, т. к. я только собираюсь начать эти семинары проводить и не уверен вообще, сложится дело или нет, то, по-началу, можно попробовать и без регистрации ИП (или ООО) , ведь предпринимательство - СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли (согласно з-ну) . Тогда, все же, придется платить НДФЛ 13%, верно? И как вести учет, платя НДФЛ, и в то же время оставаясь физическим лицом (не ИП, не ООО не оформляя) ?

Спасибо

Алена, ничего не продаю, семинар имеет обучающий характер (как дополнение к общему образованию)

Умка

а что за семинар? что продаете?