Ксюша Сабор

почему карта российской федерации разного цвета?

Лена Дмитренко

Возьми контурную карту и покрась как нравится. Всё это условности, которые делают ее удобочитаемой.

Артур Исаков

Географическая карта раскрашена для разделения зон-полярная зона, тайга, средняя полоса, субтропики и тп

Л1
Любитель 1

карандаши были такого цвета)

Татьяна Ременюк

да и не только на карте Российской Федерации)

Katerina V. Kulikova

потомучто это евразия

Лена Потапова

Покрась сама в другой цвет

Наталья Тенькова

смотря какая карта-то. вполне можно и одним цветом. например, на бутылке Российской Короны: ) в так всё реально зависит от "сюжета" карты.

Анна

Если это Политико-административная карта России, то цветом выделены все субъекты Российской Федерации, подписаны их названия и центры. Так легко отделить один субъект от другого.

На физической карте цветным фоном показан рельеф суши и морского дна.