Ли
Лидия

я со своим мужем в разводе. он сейчас живет с новой женой. они постоянно продают машины (меняют старую на новую) и

квартиру будут менять сейчас свою. Я могу со всех сделок запросить алименты?

Сергей Ализгаров

А Вы здесь при чем? Какое Вы отношение имеете к их сделкам? Муж ведь явно не дурак, там все на жену окормлено

Елена Лобина

Нет, пока не докажете, что эта деятельность приносит регулярный ДОХОД.

Уля Исмаилова

С продажи личного имущества алименты НЕ платятся.
Однако если в результате перепродажи данного имущества БМ получает доход, то он обязан с данного дохода платить алименты. Сложность огромная будет в доказательствах сумм доходов от данной деятельности.
Скорее всего все сделки проходят через его супругу.

Подкорытов

Нет - алименты это либо процент от его зарплаты либо твёрдая сумма.. А тут вероятно они вообще докажут что купили на доходы жены.

Екатерина Зорина

с чего это ради. заводите свой бизнес

Паша

На чужой каравай... .
Замучаетесь доказывать что он с этого доходы получает

Дмитрий Клочков

Сможете, но вместо дохода получите одни расходы, на судебные издержки, на адвоката. Бывший ничего вам из своего имущества не отдаст, потому-как ваше общее имущество, если таковое было, уже поделено. Вы же можете потребовать только алименты с доходов, но не с владения имуществом. Сколько бы оно ни стоило.

Саша Макаров

можете. алименты со всех доходов бывшего мужа. если машины и квартира на его имя - пожалуйста.
если на имя его жены - тут сложнее, надо делить имущество, а это очень хлопотно. да и суд может отказать.

Миша Розов

на чужой каравай рот не разевай

Виталий Баранецкий

теоретически да, но Вашему адвокату придется вывернуться чтобы доказать что ваш бывший супруг получает доход от этих сделок.

Алексей Михайлычев

Не теоретически, не практически . Продажа имущества не является доходом !!!Это называется обменом, одной материальной ценности на другую . И алиментарные обязательства ответчиком "нечтожны" . А именно законом не оговорены . Забудьте !

Дм
Дмитрий

Ну я думаю ваш бывший муж с новой супругой далеко не дураки... и делают все правильно. Так что радуйтесь, что алименты хоть платит....

Елена Беляева

нет, с какой стати? Это не заработок.