Екатерина Власова

Подскажите почему плов получается суховатым?

Уже не первый раз пытаюсь сделать плов, получается вкусный но суховат рис (использую длиннозернистый пропаренный) , рис хорошо проваривается (не сырой) но выходит суховат, в чем может быть проблема?

Ну если добавить больше воды то он переварится, рис абсолютно проварен, я полагаю если будет больше воды то выйдет или каша или хлопья, как же после этого назвать блюдо пловом? (

Михаил Кузнецов

1 причина - возможно маловато жира или масла (на чём вы там готовите) ,

2 - причина - чуть воды не доливаете

из пропаренного длинозернового риса нужно постараться сделать кашу или хлопья, попробуйте увеличить пропорцию воды совсем немного

Витя Лобенков

может воды маловато?

Елена Громыко

Мясо другое попробуйте, жирнее.

Ольга Михалева

бурдюк или жир надо добавлять.

M/
Mихаил ////

попробуйте купить рис для плова сорта"девзире"

Алла Вермишян

Насколько я понимаю, вы берете недостаточно жирное мясо.

Даха

мясо пожирнее
бараний курдюк

рис лучше замочить в соленной воде

Дмитрий Чубов

используйте обычный круглозерновой. добавьте сливочное масло если суховат

Никита

дело в масле!

Mihail Vologin

Можно рис предварительно в воде оставить на пол часика, хорошо промыть)
И кусок сливочного масла положить (200 г) он тогда получается мягкий и не как каша))

Игорь Капустин

однозначно мало жира, мясо пожирней берите и для зирвака жира не жалейте тогда будет хороший плов

Сергей Кошелев

евреи не жалейте жирку

Жора

жира больше надо

Вадим Корниенко

Замените рис скорее всего он китайский.