Max Gusev

Подскажите рецепт расыпчатого плова для мультиварки!

Ирочка Филатова

Рис должен быть только целый.

Ольга Самелюк

3,5 мультистакана риса на 5.5 воды, при условии, что рис замочен минимум на час.. т. е обжариваете мясо с морковью и луком (мин 20),потом добавляете рис, специи, соль. перец.... еще мин 10 на режиме Жарка, постоянно помешивая, потом воду.... и переводите на нужный режим (в моей МВ нет режима Плов, поэтому готовлю всегда на режиме Суп)

Юля

Плов в мультиварке готовиться быстро. но получается не рассыпчатый.

1. Нарезать свинину небольшими кусочками, после обжарить ее на сковороде в масле вместе с луком. Лук добавить чуть позже. 2. Свинину уложить в мультиварку и полить ее растительным маслом. 3. Промыть рис в холодной воде несколько раз, после уложить его в мультиварку поверх свинины. Поперчить, посолить по вкусу. 4. Теперь залить плов водой и выставить мультиварку на режим «Плов» . 5. Можно сделать в плове несколько углублений, чтобы пар поднимался снизу вверх. Все, плов в мультиварке готов. Видите, как просто!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
Морковь1 шт.
Сольпо вкусу
Рис2.5 стак.
Свинина400 гр
Лук1 шт.
Растительное масло4 стол. л.
Перец черный молотыйпо вкусу
Чеснок3 зубч.

Ольга Янукевич

рис беру "золотистый" агроальянс, промываю его 3-5 раз и замочиваю на 1 час. - плов в мульте радует, рассыпчатый, и НЕ "в кашку" на обычный стеклянный стакан риса 2 стакана воды и 500г мяса + морковь и лук

Евгений

У меня мультиварка Редмонд с клапаном скороварки, если положить рис-вода в соотношении 1:2, то сварится рис в воде. В такую мультиварку воды надо лить меньше.