Елена Виснер

Хаски или Лабрадор - кто лучший охранник для частного дома?

Гу
Гузель

ха-ха, что бы лабрадор да охранник, смешно! да и из хаски охранника никакого

Рита

лабрадоры вообще не охранники, на счет хаски тоже очень сомневаюсь, вам лучше овчарка подойдет

Анастасия

Восточник или немец подойдут для охраны, но не хаски или лабрадор!

Анна

Никто Хаски- ездовая собака, лабрадор- охотник

На
Натали

Прицепите чихуашке бельевую прищепку на яйца - она станет опасней обоих вышеназванных))) ) Они не для охранной службы, они ДОБРЫЕ и компанейские.

Руслана

сторожевую породу надо: немецкую овчарку, московскую сторожевую, кавказца

Татьяна

ВАМ собаку собаку категорически нельзя.
раз вы знать ничего не знаете о предназначениях данных пород. если вам нужны служебники, то почитайте о той или иной породе ДА ПОБОЛЬШЕ. Пообщайтесь с заводчиками.

Ольга

Как выше уже сто раз написали Лабрадор не является охранной породой, Лабрадор охотник и компаньон, Хаски ездовая собака, собака для активного отдыха. Рассматривайте такие породы как Алабай (среднеазиатская овчарка), Кавказская овчарка и прочих овчарок..

Ма
Марина

ни одна из указанных не годится для охраны

Да
Дашенька

Овчарку или ротвейлера заведи

Витаминка

Никто, обе породы лишены агрессии, лабрадор максиму облает, а хаски и лаять не умеет)) )
Немецкую или швейцарскую овчарку берите!

Анастасия

Никто! Эти собаки не охранники ни разу.

Ан
Анастасия

Ни тот ни другой не годится на роль ОХРАННИКА. Лабрадор семейная собака-компаньон. А хаски ездовая. Ее дело работа в упряжи. Селекция велась на работоспособность, агрессивные особи целенаправлено отбраковывались.

Баxa

Если выбирать из этих двух, то я ставлю на лабрадора: хасю посторонние по барабану, а лабр прибежит и залижет досмерти!

Ри
Ритуська

Не знаю как лабрадор, а хаски к охране вообще отношения не имеют. у знакомых пес этой породы-никогда не слышала, чтобы лаял на гостей. да и вообще не слышала лая, молчит просто

Наталья

Лабрадор - собака-компаньон. Хаски - ездовая собака, по совместительству тоже компаньон. У них нет агрессии к людям. И ваш участок они не защитят.

Vip

Никто, и та и другая не охранные собаки.