Виктория Осипова

Способен ли лабрадор на защиту хозяина, как охранник?

Серега Пирогов

Лабрадор это собака, которая обязана любить всех. Порода такая. Делайте выводы может она быть охранником или нет.

Елена Малышко

Нет.

Хотя.. . вспоминается мне тут один ответ. Субботняя хохма: "Вообще лабрадоры произошли от ротвейлеров. Мой например если звонят в домофон сразу лает и рычит. Если какой то алкаш проходит и что то говорит он тоже рычит или когда какие то мимо проходящие дебилы походят он сразу лает и кидается все конечно шарахаются и сразу отходят. Мне с ним всегда спокойно гулять тем более они хорошо поддаются дрессировке, а так же они и охотники и спасатели и даже в кой то мере охранники. Лично мой лаб легко подрал лайку когда тот попытался накинутся и долматинца. Тут все зависит от личности твоей собаки. "

Регион

Встать на защиту способна любая собака, даже той или чих, у меня голден, не многим отличается от лабра, тем не менее подозрительного чужого не подпустит, у племянницы например такса идентично ведет себя при приближении любого субъекта, вызывающего недоверие.

Ольга Медведева

У НАС В ГОРОДЕ ИСТОРИЯ БЫЛА: девушка гуляла с лабрадором, а к ней пристал алкаш, собака зарычала и он онстал.

Фёдор Волков

Нет. У лабрадоров агрессия бракуется, они должны любить всех.

Ольга Ковалевская

МОЖЕТ!
У моего отца родного - лабрадор был. Чуть стояло моей 6-ти летней двоюрной сестре выйти за пределы участка - он за неё. Однажды какой-то мальчик стал сестрёнку задирать, она ему нагрубила и он на неё замахнулся. Да лабрик на него набросился - загрыз бы, если бы умным не был, а так лишь спугнул повалив на спину.
На взрослых - кидался, готов был шею перекусить если замахивались.

Александр Зубряков

в лучшем случае оббрехать

Эльвира Хамитова

Ну я думаю от воспитания зависит, есть ротваки, которых ни в какую не заставишь вцепиться, а есть лабры, которым только волю дай.

Анастасия Айрон

может и охранять! я лично ходила со своим стаффом "защиту" и лабродоров было больше чем других пород!

Сергей Масленников

нет.
Это собака-компаньен. С любовью ко всему человечеству.
Не смешите мои тапки... ЗАРЫЧАЛ.... чих тоже рычит, а толку. Защита = работа по человеку, а не оскал и ...пшик.

Ек
Екатерина

Лабрадоры-это сильно любвеобильная собака (порода уж такая) и максимум, что он сделает с неприятелем-залижет до смерти, не более того, конечно зависит и от самой собаки-агрессия у лабра-это БРАК, да и ни одна собака, даже служебная, не станет грамотно защищать без предварительного обучения ЗКС у кинолога

Слава

У нас нет.

Григорий Григорьев

Лабрадор - это собака, котораяы не может защетить, так как она все-всех-всех любит!

Саша Кириенко

лабрадор точно такая же порода как алабай атвелер да мение агресивна но он влюбой момент готов сриогировать на чужака или на другую собаку а те кто пишет что лабры это без вольная игрушка то скорое всего у них у самих не когда не было хорошего лабра котырый мог защитить вытощить из воды и тд....