Гу
Гульнур

Мне 17 моим друзьям по 18 летом хотим съездить куда нибудь за границу. какие документы нужны что бы я смог поехать?

Татьяна* Sh*

В зависимости от того, в какую именно страну поедете, потребуется, кроме загранпаспорта, нотариально заверенное согласие либо одного, либо обоих родителей.

Ви
Виктория

Разрешение от родителей на вывоз ребёнка за границу, на имя вашего друга, он будет опекуном для вас

Евгений

Для безвизовых стран нужен загранпаспорт и Согласие родителя на выезд несовершеннолетнего за границу РФ. Сопровождающего указывать необязательно.
Не доверенность, не накладную, не на вывоз, не опекунство, и не ребенка.

Наталья Устинова

Нотариальное согласие на самостоятельный выезд от одного из родителей + паспорт. Виза по необходимости. Все.
Информация из первоисточника:
http://pasportcontrol.w.pw/samostoiatelnyi_vyezd_detei/

Маргарита Чибисова

если в Монголию, - то справки о заработке достаточно!!!!

Ганишер Ахмадов

а еще деньжат тысяч по 30-ть на нос, чтобы чуть-чуть отдохнуть в Египте