Абабакир Самадходжаев

Обманула начальника. Горю от стыда

Он попросил меня отправить по банку деньги. Я сделала. Но не обратила внимание на статус и вышла из банка (онлайн) . Начальник позвонил и спросил, я, торопясь, сказала что вроде бы все нормально деньги ушли. Когда разговор закончился я зашла и увидела, что не ушли деньги и начала отправлять еще раз и еще раз, но платежка не отправлялась. Начала звонить в банк, писать письма, толку нет. Отправила еще раз и ушла домой. Сегодня зашла, а она опять не ушла. Начальнику с утра смс скинула остаток на счете за минусом этих денег по указанию нач. отдела, в надежде что сегодня добьюсь и отправлю ее. Целый день опять одно и тоже: звоню, пишу. Обратилась за помощью к начальнику отдела она тоже посидела подумала подумала и тоже не получилось. Позвонил мне мой начальник и уточнил на счет вчерашних оплат, я опять подтвердила. А начальник отдела позвонила ему сказала что не можем отправить, он предложил другому поставщику отправить деньги. Мне стыдно, ведь я ему говорила что все отправила.

Ек
Екатерина

Это не обман - это невыполнение своих обязанностей и подлог, за это я бы на месте начальника уволила бы.

Ольга Макарова

не красиво получилось. Запомни!! ! никогда не обманывай, лучше горькая правда, чем сладкая ложь!!!

Св
Светлана

Чем раньше признаешься, тем легче наказание. В данном случае время упущено. Я бы уволил.

Светлана Пронина

докладывать надо по факту, а не тому, что предполагаешь делать или делаешь. Это твоя ошибка. та к и объясни шефу, не зверь же..

Эльдар

смысла врать не было все равно открылось бы, а в банк сгонять не алё было? докладывать нужно по факту, а не по намерениям, теперь вас будут считать необязательным, неисполнительным сотрудником и доверие к вам будет утеряно