ЕБ
Елена Бедарева

начальник обманывает или нет

Для меня это сложно в понимании, но чувствую меня дурит начальник, прямого ответа на свой вопрос не нашёл в интернете или в силу своей юридической безграмотности пропусти ответ. Суть в том что я на днях узнал что не плотил за обеды на работе, и довольно долго, банально думал что автоматически вычитают, а оказалось что меня нет в ведомостях бухгалтера и только по этому с меня не вычитали обеды. Конечно же на просьбу начальника оплатить обеды я отказался, потому что никто со мной пополам не оплачивает мои штрафы и в душе не чувствую что я должен плотить за промашки бухгалтерии. Пришёл день выплаты заработной платы и тут в кассе мне говорят что с меня вычли 990 рублей по приказу за обеды и не дадут зарплату пока я не соглашусь, деваться некуда я согласился. Будучи дома я нашёл статью о том что взимание штрафа по приказу производится после подписания приказа в течении трёх рабочих дней со дня написания самого приказа, но никакого приказа я не подписывал и даже не видел.

СА
Святослав Астахов

после подписания приказа руководителем.
ты что ли будешь приказы подписывать? тебя могут и перед фактом его подписания не ставить

МM
Марина Marinus

кто-то ошибся, не внес в список как полагается, но ты же ел? причем тут приказы, штрафы, подписания.. это не штраф, а ошибка, все ошибаются!

Евгений
Евгений

Я думаю если поел оплати по счёту.

ВД
Вита Демихова

С твоей стороны (во первых) - наглость отказываться от оплаты обедов и, по сути (во вторых) - кража (присвоение) чужих денежных средств (денег предприятия) . В юридической формулировке - "Неправомочное обогащение за чужой счёт". Какая разница как с тебя вычтут эти деньги? Ты же их проел. Или тебе вменили в оплату того, что ты не ел? Так что ещё радуйся, что всё так относительно хорошо закончилось. А могла администрация и иск в суд подать с полной гарантией, что она выиграет дело, но после суда тебя бы точно уволили по решения того же суда.

Олег
Олег

нас дурють только так....

ИП
Игорь Пашковский

А тогда ты не понимал? Естественно дурили, так сделать было проще всего и уже поздно что то менять

ВП
Виктор Переездов

Это не штраф, а удержание переплаченного. Разные вещи.
А с удержанием штрафов с вас надо отдельно разбираться, насколько они правомочны.

Вишенка Ник
Вишенка Ник

Это где ты нашёл статью о взимании штрафа?? ? ТК РФ понятие "штраф" вообще не рассматривает.. . Штраф на тебя могут наложить только по решению суда.. . А за обеды ты оплатить обязан.

ВХ
Вар Хай

ебат.. ть 990 рублей.. . ну и забей х. у. й. и все че париться то

Андрей
Андрей

Вас не с обедами на..., а со штрафами.
Ну нет у меня нисколечки сомнения, что и на бухгалтера штраф наложили в данной компании. Хорошо живется таким работодателям с незнающими своих трудовых прав работниками. Интересно, а как они эти штрафы по бухгалтерии проводят?
А еще наверняка стукачество в таких компаниях приветствуется, чтобы штрафов побольше-то было.
Сергей Степанов, а статья наверное была напечатана в местной газете данной компании, под названием "Продавец продавай, но про штраф не забывай! ".

ДС
Джонатан Свифт

Никакие штрафы в ТК РФ для работников не предусмотрены. С вас просто вычли деньги за съеденное. Вы что сами не видели, что за обеды не платите? Сомневаюсь. Если ели-платите. В чем проблема? А кто за вас платить должен? Бухгалтер или начальник? Так они за вас же не едят.

Похожие вопросы
начальник-малалетка!
начальника!!!! как вы называете своего начальника, или руководителя, когда его нет рядом???)
Начальник моего начальника мне начальник? хДДД
У Вас есть, что сказать начальнику?)
флирт с начальником?
Я - начальник, ты-дурак?
Обманывают с зарплатой, что делать?
Как лучше общаться с начальником, которому не нравится роль начальника?
если обманывают с зарплатой ?
куда обратится если обманывает начальник