Айбек Осмонов

Обозначение на шильдике электрооборудования U кат.

Что обозначает на шильдике электрооборудования Uкат 220В? Это значит, что прибор используется в однофазной сети? Что такое "кат"?

Николай

КАтушки втягивающего реле электромагнитных пускателей делают как на 220 вольт ( ноль, фаза) , так и на 380 ( фаза плюс фаза) . Пишется для верного подключения Uкат. ( напряжение на катушку)

Юл
Юлия

ХЗ напряжение какое-то )