Muxammadjon Jalilov

как психология относится и может объяснить хиромантию, гадания, гороскопы и космограммы, обычные и вещие сны?

1 - хиромантия! она почти НЕ совпадает. ( это факт) даже уже слышал версию что ЛИНИИ НА ЛАДОНЯХ МЕНЯЮТСЯ ( сам подмечал) НЕ ИЗ_ЗА СУДЬБЫ!! ! А ИЗ_ЗА ХАРАКТЕРА! характер и меняет нашу судьбу)) )
2 - гадания! тут по сложнее, они существуют. я имею ввиду на зеркале. это правда. есть там что-то необъяснимое. но и это наверное можно как то объяснить.
3 - гороскопы. Ну это наблюдения за людьми за тем когда они родились.. . наверное как то на разум погодные условия, температура влияет... и прочее.. .
4 - космограммы - ну тут я думал вот о чем... это как сон . как подумаешь, как прочтешь так и действовать будешь подсознательно! ТИПА ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО!

это мои версии . но отрицать не буду, что-то в этом во всем есть дельное! Только как я думаю, это все написано и трактуется так нелепо и искаверкано, что люди верят в чудеса и не хотят видеть ЦЕПОЧКУ ЛОГИЧЕСКИХ ЗВЕНЬЕВ ПРИВОДЯЩУЮ К НЕКОТОРЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ!

в 3-16 ночи

а что еще надо в такое позднее время?

Марьяна

А *ОНО* ТЕБЕ НАДО В 03:15 НОЧИ?

Алексей Пискунов

все в одну кучу, разбери сам и узри одну логическую цепочку, которая будет действовать типа эффекта плацебо.

Ольга

Блин, я вот одного не могу понять, ну почему никто не хочет верить в чудеса ?! Что такого плохого в том, что вся жизнь может стать тайной? Почему всем нужно искать ответы, что они дают кроме кучи новых вопросов, что это в сравнении с чувственным познанием мира, с ощущением его красоты? Я вот, например, стала взрослой и научилась логически мыслить, но это не сделало меня счастливой, значит ли это что я не приблизилась, а отдалилась от правды?

Наталья Васильева

Про гороскопы - прямо сейчас повела эксперимент - прочла гороскоп не своего знака, примеряя на себя. Почти все правда. Описания довольно общие, подходят всем. То же самое со всем остальным - главное напустить побольше тумана, а каждый примерит на себя.

Лена Пур

надо говорить не в психология как относится ( а есть ли тому рациональное объяснение ?__есть!!!! подобные науки не за рекаминдованы обществом как эффективные .лично по мне такое как гадание и тому подобное не существенно но это не значит что этим вещам не имеет место быть ибо они есть

Сергей Елькин

Никак не относится.. .
А вот объяснить может.. .
Для одних... разными фобиями, страстями и зависимостями... от подобных явлений... связанными со страхами перед будущим, неуверенностью в себе и неудовлетворённостью происходящим.. .
И для других... или желанием помочь, или желанием нажиться...