Елена Энгельман

Под "сумасшествием" в быту понимаются только психозы или еще какие другие психические расстройства?

Ольга Фомина

паранойя с шизофренией

Мария Зверева

И шизоидная акцентуация

Сергей Васильев

В быту определение «ненормальности» употребляется многими людьми для того, чтобы обозначить любое поведение близкого человека, отличающееся от обычного. Часто в семьях все поведение, которое по тем или иным причинам не может быть принято партнером, называется сумасшествием. С другой стороны, нередко родственники месяцами или годами наблюдают за странным изменением поведения близкого человека, пытаясь всячески его оправдать внешними причинами, неординарностью человека или даже разделяют его опасения. Это случается с семьях, где нездоровый человек имеет неоспоримый авторитет, когда его близкие обладают невысоким интеллектом, малыми знаниями, или склонностью к сходным страхам и нездоровым умопостроениям.

Вячеслав Локшин

У меня вот соседи шизанутые мебель двигают ночью, что то у них падает на кафель или паркет постоянно, именно ночью, днем как правило тихо и спокойно.