Ольга Гуляева

Законно требование Работодателя о том, чтобы женщина за 2 недели до выхода из декретного отпуска, написала заявление?

Заявление о том, что через 2 недели выйдет на работу.

И если требование законно, приведите ссылку на статью закона.
Заранее благодарна.

Лариса Скобелева

как договоритесь. нормально, если декретница просто позвонит и скажет: я в понедельник выхожу.
а статьи такой нет

Ирина

Если работница вышла в отпуск по уходу до трех лет, то о своем выходе ей предупреждать работодателя НЕ НУЖНО. Если она решила прервать отпуск, тогда заявление, ведь на ее месте работает другой человек, и его тоже нужно предупредить о том, что срок договора вышел.