Алексей Кононов

Ваз2106. Перегорает второй предохранитель (F2), куда смотреть?

Давным давно еще не работал прерывистый режим дворников ( мог один раз сделать полный оборот и потом следующие обороты на половину стекла или вообще не делал ).Решил заменить реле ст/очистителя возле ручки открывания капота. Теперь при включении дворников горит второй (F2) предохранитель. Но дело в том что недавно замерял аккумулятор, он выдавал на выключенном двигателе 12-14, а на холостых 15-19. В чем проблема, подскажите

Если отсоединись аккум от всего и просто замерить на нем, то тоже выдает 12-14

И когда сегодня поставил новое реле, дворники работали все было прекрасно минуту. Потом я их выключил и больше они не включились, как и печка с брызговиком, потому что пред перегорел

Наташа Томашик

Смотреть надо в принципиальную схему.
Если дворники не доходят - скорее всего это не реле, а их концевой контакт в редукторе.
Если напряжение больше 15 вольт - неисправен либо регулятор напряжения (пробой) , либо - его обвязка (например - обрыв общего провода).