Мария Мерс

Вопрос про Ниссан Максима 2003 года.

Двигатель крутит обороты до 5-6 тыс. и только потом переключает скорость ( коробка автомат) . Причем режим обычный не спортивный. При этом двигатель совсем не тянет. Разгоняется очень медленно. Скорости переключаются плавно, без рывков. На паркинге плавают обороты
Есть мнение, что в коробке стерлись диски и нет хорошего сцепления между ними. И второе мнение - забился катализатор.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Чек не горит

Саша Петров

Возможно, масло в акпп давно не менялось. Устало. Вот коробас и буксует. Попробуй масло поменять. Фильтр. Ну и дроссель надо почистить. А чекушка горит?

N*
Natali *

вам бы в сервис толковый и пускай сам мастер посмотрит как переключается коробка, когда меняли грм? когда меняли масло в акпп и есть ли оно там ( смотреть на акпп щуп только на заведённом движке) - вам удачи, при правильном уходе такие авто не должны ломаться-они почти вечные)))))