Ка
Катюша

Москвичи подскажите пожалуйста, где можно в Москве, Московской области половить щуку?

Наталья Лебедева

Вопрос из серии: где в России щуку половить?

Не плохой платник Сенеж, по ленинградке.. .
Осенняя ловля щуки в Подмосковье - интересное занятие для рыболова-любителя. Водоемы для ловли щуки выбираются сравнительно удаленные от населенных пунктов и мест, часто посещаемых человеком. В этих местах щуку можно найти на средних глубинах, ямах и омутах, на противоположном недоступном берегу водоема. Спиннинг для ловли щуки необходимо использовать с жестким удилищем, оборудованным бызынерционной катушкой с леской не менее 0,25 мм, с обязательной установкой металлического поводка. Приманки при ловле щуки могут быть самые разные, все зависит от места ловли, так как во время осеннего жора щука не очень-то разборчива. В сильно закоряженных местах, где возможные частые зацепы и потеря приманок, целесообразно использовать джиговые приманки светлых тонов и блесны с защитой крючка от зацепов, так называемые <незацепляйки>. Вращающиеся блесны, воблеры и попперы пригодятся при ловле щуки в толще воды и у поверхности. С помощью колеблющихся блесен щуку можно ловить в полводы и у дна водоема, где нет зацепов. Очень важным условием при ловле щуки осенью является правильный выбор проводки приманок. Наиболее приемлемым видом проводки в этих условиях, является медленная проводка приманки с небольшими паузами. При облавливании предполагаемых мест нахождения щуки особое внимание следует обратить на облов ям, где могут находиться крупные особи щуки.

Bekzat Mekeev

В Москве? Да хоть в центре на любой из набережных, там народ постоянно тусуется, кроме щуки попадается окунь, судак, голавль, жерех. . .
А вот Подмосковье мой друг уж очень большое, поэтому лучше укажи интересующее направление, а то ведь так послать можно, что не выберешься.. . Кстати щука в общем-то в любой реке есть, так что и карту просто можно открыть и выбрать то место, куда тебе удобнее будет добираться

Анютка

р. Руза

Та
Татьянка

http://ryba.fatal.ru/
выбирай что нравится.

Aльбина Герасимова

ИГОРЁК ИДИ И ЛОЛВИ-ТАМ ГДЕ ВОДА ТАМ И РЫБА!