Антон

подскажите какие нить книжки захватывающие типа голодных игр, дивергента ну или типа вероники маер ассасин

Подскажите что прочитать

Марина Марина

Лабиринт отражений - Сергей Лукьяненко.

"Изобретен компьютерный видеоролик (дип-программа) , после просмотра которого человек начинал воспринимать виртуальный мир как реальный. Крупнейшие мировые корпорации поспешили воспользоваться им для создания в виртуальности (или глубине) города Диптауна, в котором у людей могла бы быть никем не ограниченная свобода. Замысел удался, и город заселили люди со всего земного шара.
Войдя в глубину, обычные люди теряли волевую возможность выйти в реальный мир когда им захочется. Они могли выходить обратно исключительно через свой дом в виртуальности или по срабатыванию таймера (запускающего ту же дип-программу в режиме выхода) . Но некоторые обладали способностью в любой момент покинуть глубину по собственному желанию — их называли дайверами. Дайверов было очень мало, они не афишировали свои возможности и избегали браться за штатную работу. "

Екатерина Яковлева

Всадник без головы.