Охотник Заудачей

Я тут всё к умеющим готовить девушкам обращаюсь. Праздники прошли, наступили будни.. . (пояснения ниже)

Вкратце предыдущую серию. Ужин в рамках рекламной акции самого себя прошёл изумительно (если верить отзыву) , за что огромное спасибо советовавшим мне всякие вкусности для приготовления. Но есть минус: я теперь плотно встал к плите. Девушке реально просто некогда готовить: работа, институт заочно, автошкола.. . Потому пока (надеюсь, что только пока) тестируем мои кулинарные способности. На сегодняшний вечер получено задание: второе блюдо с участием риса. И не в виде гарнира: рис должен быть самостоятельной и неотъемлемой частью блюда, типа как в плове. Потому вновь слёзно вопрошаю: чего бы приготовить, соответствующего требованию, а? Заранее благодарю за подсказки.

А, ну да, забыл: без лука (ну или очень чуть-чуть) , грибов и томатов.

Остановился на ризотто с морепродуктами. Пошёл в магазин за ингредиентами. Благодарю за ответы, явно ещё обращусь )) Всех целую.

Александр

голубцы, фаршированный перец, ежики (ну тут рис минимален)... ну еще можно рис сделать с фаршем (как макароны по флотски).. . а чем, собственно сам плов не нравится? в принципе то- готовится не так уж и долго... дольше подготовка к готовке...

Алёнка Скалкина

Паэлья, ризотто, но я бы сделала плов. А вы сделайте ленивые голубцы! )

Евгений Миргаязов

рис с морепродуктами
сварить стакан риса, 1 луковицу мелко нарезать, 1 морковь нарезать тонкой соломкой, 2 зубчика чеснока мелко порубить, 1 болгарский перец нарезать соломкой, 3-4ст. л кукурузы. разогреть раст масло на сковороде, положить лук и чеснок, жарить 2 минуты, добавить морковь, жарить 5 минут, добавить болгарский перец и кукурузу, перемешать, посолить, поперчить и готовить 3-5мин. влить 1/4 стакана белого сухого вина и готовить еще 3-4 мин. добавить морепродукты, довести до кипения и готовить 5 мин, готовый рис переложить в сковородку, перемешать и посыпать зеленью

Валентина А.

А почему именно принимаются советы только девушек? Это неправильно ибо девушки склонны ко всякого рода ерундистике в кулинарии, а кулинария дело простое и ясное ...Советы от автомата Калашникова (девушка по всем расчетам должна на время проглотить язык) :Купи сладких крупных перцев +рис+мясной фарш+специи+пряности .На выходе получаются перцы фаршированые. . Но поскольку совет приготовить такие перцы здесь уже прозвучал, предлагаю блюдо которое девушку может удивить хотя твои шансы переквалифицироваться со временем из кулинаров в дегустаторы резко ухудшаться: ( Это обычная курица фаршированая наполовину отвареным рисом заправленным сливочным маслом с зеленью, рублеными крутыми яйцами и тд .Просто берешь курочку запихиваешь ей ТУДА две поpции такого риса зашиваешь ЭТО ниткой или просто закалываешь зубочисткой и в духовочку на 160 градусов на час полтора + как дополнение бутылочка хорошего шардоне . Девушка после такого ужина, cам знаешь что можно намекать на что она способна

Наталия Стельмашенко

стащу у тебя пару рецептов.

Виктор

Мм... приготовьте японский острый рис с морепродуктами или мясом, очень вкусно)

Леночка Шенина

Для приготовления мясного рулета с рисом нам потребуется:
фарш говяжий 300 г
фарш свиной 300 г
шампиньоны 300 г
рис 1 стакан
лук 2 шт
хлеб белый 150 г
яйца 3 шт
лечо 200 г
масло растительное
соль
перец
Начинаем готовить мясной рулет с рисом:
Хлеб замачиваем в воде, отжимаем его и добавляем в фарш.
Затем фарш смешиваем с одним яйцом, солим, перчим и тщательно перемешаем и выбьем фарш.
Рис промываем и отвариваем в подсолёной воде, затем сцеживаем через дуршлаг, остужаем, добавляем яйцо и немного нарезанного перца из лечо.
На мокрую салфетку выкладываем ровным слоем фарш.
На фарш раскладываем ровным слоем начинку из риса и при помощи салфетки сворачиваем рулет.
Рулет выкладываем на смазанный маслом противень, сверху рулет смазываем взбитым яйцом.
Противень с рулетом ставим в разогретую до 170* градусов духовку и запекаем до готовности.
Пока рулет запекается мы готовим соус.
Очищаем лук, промываем и нарезаем кубиками.
Грибы промываем и нарезаем ломтиками.
На сковороде с маслом жарим лук и грибы, добавляем лечо и тушим до готовности.
Готовый мясной рулет с рисом вынимаем из духовки и нарезаем ломтиками.
Ломтики рулета подаём вместе с соусом.

Ан
Аня

ризотто с зеленым горошком, или со шпинатом, или 4 сыра или с морепродуктами.

Алексей Логинов

паэлья ризотто это можно готовить какморепродуктами так и с мясом на ваш вкус

Елена Минченко

можно приготовить голубцы или фаршированный перец.. . в начинку входит мясо и вареный рис....

Михаил Филатов

Королева в восхищении! Тоже попробую.

Светлана Петренко

Согласна с АК-47, только добавь туда 1 яблочко или яйву . Получается ароматнее и вкуснее...: ) ) Сама сегодня буду готовить фаршированый перец с мидиями,,,:))