Диман Ага Щас

Подскажите пожалуйста какое нибудь хорошее, настоящее, вкусное кофе на подарок.

Сергей Винс

кофе - он. идти Вам в салон специальный, там и понюхать можно и посмотреть, в магазинных упаковках ассортимент и так известен.

Татьяна Крылова

это всё очень индивидуально и Вы рискуете не угадать, но могу посоветовать Lavazza (любую пачку, но в зернах) либо Starbucks Christmas blend как один из вариантов

അF
അ Fail അ

настоящее кофе - только зерно "арабика"

Людмила Брановец

Умница, теперь у нас кофе и ОНО тоже)))

Natashenka Lebedeva

копи лювак

Сергей Ершов

Вот притащили две упаковки Лавазы из Италии, хуже чем простая арабика в зернах. В специализированном магазине смотрите, чтоб зерна были ровного цвета и размера, крупные, без ароматизатора. Удачи в покупке.

Иришка Войнова

Настоящий кофе бывает только в зернах, а ОНО - какое угодно...)))

Ольга Гараева

Если зерна - то марка "марагоджип" из Никарагуа, Коста-Рики, Мексики, или Колумбии. Самые крупные по размеру зерна из всех сортов и марок. ( И чтобы никаких ароматизаторов, кофе пусть пахнет как кофе, марагоджип ароматизировать - только портить. ) При покупке, если россыпью, то внимательно смотри на зерна - они не должны визуально выглядеть сухими, на них должен быть маслянистый налет, это значит - зерна свежие, обжарены месяц-два назад, и запах - насквозь пробирает. Дорогая марка, но оно того стоит. Если на подарок, то можно купить в интернет-магазине килограммовый пакет в серебристой фольге. Да, насчет того, кофе "он" или "оно"- есть хорошее выражение "язык создается говорящим народом", а в живом языке кофе оочень часто - "оно", и пусть, лишь бы настоящее))) ) .
Из растворимого лично мне нравится Moccona Continental Gold, и банка как подарок красивая ( с притертой пробкой) , достойно выглядит, и вкус вполне. Делают в Нидерландах, стране с многовековыми кофейными традициями, это не какая-нибудь "на все руки мастер" Польша или Чехия, которая невкусную "Черную карту" делает по нагло задранной цене. Внимательно только со сроком годности, он на донышке, чем свежей - тем вкуснее.