Покупка и выбор продуктов
Почему так сложно найти настоящее, вкусное сгущеное молоко?
Покупать надо сгущенку на которой написан советский гост ГОСТ 2903-78, все остальное полная лажа.
Есть гарантированный производитель РОГАЧЁВО, ГОСТовская сгущенка, проверено на себе. Есть вариант - на рынке развесная сгущенка, там можно попробовать (не у бабок, а на цивильных лотках от комбинатов) . В Москве точно можно купить вкусную и настоящую. Например, на Выхинском рынке.
Я покупаю ГЛАВПРОДУКТ.
Настоящее стоит дорого и на нём написано не сгущёнка, а молоко сгущёное с сахаром. А также ГОСТ. У нас найти такое нет проблем.
Попробуй купить вот такую банку (чтобы было написано ЛЮБИМО)
На мой вкус, это самое приличное молоко.. .

Кризис потому что. Хорошее молоко будет дороже стоить, тогда его будут меньше покупать. вот и добавляют туда растительные жиры вместо настоящего молока.
Покупайте только ГОСТовское, оно действительно вкусное. Правда цена повыше.
Мы покупаем сгущенку только ту, где написан ГОСТ. И читаем из чего сделан продукт: из цельного молока с сахаром. Обычно из всего, что на прилавке -эта сгущенка самая дорогая. 40 с небольшим рублей.
Мы покупаем всегда сгущенку, которую изготавливают в Башкирии, Карламанская. Очень вкусная. Гост есть. Густая и однообразная масса. Банка стоит около 50-60 рублей.
Во - первых сгущенка должна быть ГОСТ-овской., состав сгущеное молоко и сахар.
ya abazzayu irisku
а попробуй сама сварить, есть простые рецепты)
1. Обычное домашнее молоко + сахар (1литр молока: 1килограмм сахара) , варит долго, помешивая, чтобы не пригорело.
2. Сгущeнка «Домашняя»
Молоко цельное — 250 мл
Молоко сухое — 1 1/2 стак. Сахар — 1 1/2 стак.
смешаем это всё венчиком, сгущёнка будет готовиться на водяной бане.
Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения.
Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.
2. Сгущeнка «Домашняя»
Молоко цельное — 250 мл