Аkram Zaidov

что делать если у меня собака растёт больше чем надо

Наталия

укорачивать

Екатерина Смирнова

Ничего не делать. Ну будет переросток - вы же его из-за этого меньше любить не будете?

Александр

ничего не делать, если имеете в виду перерастание стандарта породы в высоту. генетика такая

Алена

Ничего не сделаете, у меня самой переросток - сука немка переросла на 5 см)

Ол
Олег

Перестать кормить.

Станислав

Возьми уменьшитель из мультфильма Гадкий Я, и уменьши собаку до молекулярного размера.

Ol
Oleg

Кормите, как кормили, видать у вас собака-переросток. Ничего плохого в этом нет.

Алексей Юрков

До заводской вязки собаку могут не допустить при переросте в холке. У меня лайка кобель Конжак перерос на 12 см, а должен быть 62 см. Итого получился волчина ростом в 72 см. За него охотники 2-х щенков мне сулили, не отдал! И ни разу не болел ни чумкой, ни энтеритом и др. болезнями. Ничего, он и без заводской вязки был папашей по согласию.. . 14.5 лет прожил мой сынок.