Алексей Буканов

Любопытно, в Китае среди молодежи есть Майданно-демократические настроения? Или там все идейные коммунисты?

Валерия Аникеева

Сянган-Гонконг не вполне Китай политически но по экономическим соображениям пекинским властям весьма необходим. А вот антипекинские настроения там имеются особенно у молодых . В нынешнем зонтиковом майдане лапа госдепа несомненно видна

Алёна

они решили что в Англии жилось лучше чем в Китае

Маруся К

В основном у китайцев хотя и присутствует патриотизм но в компартию как и в СССР большинство вступает из карьерных соображений и для получения благ - пожилым коммунистам госпенсия полагается А вот В Гонконге свежи воспоминания о жизни при британском капитализме