Артём Поляков

Как Китай при коммунистах стал первой экономикой мира?

Сергей Масляев

здесь либо глупость политиков США, либо результат расчета, смысл которого нам пока неизвестен
http://otvet.mail.ru/answer/416901931
как вариант = сильные мира сего давно приняли и сейчас исполняют решение ликвидировать США
Китай давно СУПЕРДЕРЖАВА http://otvet.mail.ru/answer/1719611160 что подтверждают отчеты МВФ
уже давно Китай СУПЕРДЕРЖАВА, которой США даже в подметки не годятся
Китай давно побил достижения СССР и США в десятки и сотни раз
сейчас Китай обеспечивает товарами всю планету в таких масштабах, что Европа и США даже ликвидировали свою промышленность
чтобы оценить мощь и масштабы Китая приведу пример, каким не мог похвастать даже СССР http://www.inform.kz/rus/article/2540531

Георгий Тараканов

Ты немножко неправ) Передовым Китай стал не благодаря мракобесию Мао Дзе Дуна, а благодаря его более либеральным приемникам, сохранившим коммунистическую диктатуру и рыночные отношения

Маруся Схиртладзе

Дело в конкретных людях. Очень дисциплинированные. В мире дисциплинированные и достигли успеха-Япония, Корея, Китай, Германия. Все разгильдяи, считая и амеров, против них не выгребают.

Михаил Шошин

Кадры решают всё.

Александр Андрусенко

там коррупционеров вешают и по тв показывают

Татьяна Логашова

а почти как и СССР из разбитой мировой и гражданской войнами страны стал одной из мировых сверхдержав!

Коммунисты - они такие!

Миша Ганьшин

А ты посчитай ВВП Китая на ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ. Знаешь, какое место в мире занимает по этому показателю? ДЕВЯНОСТО ПЯТОЕ. . Вот такая у него "первая" экономика.. . Пердячим паром-то много не наработаешь...

Марина Буланкина

Очень просто. Китайцев полтора миллиарда. Если бы в России жило полтора миллиарда, то при текущем уровне ВВП на душу населения, российская экономика была бы больше китайской в 2,5 раза. На душу населения Китай страна совсем небогатая, на одном уровне с Албанией

Дмитрий Елаков

плановая экономика не поворотлива ни наступательна -непобедима