Лариса Узилова

Уважаемые! Кто сам бронировал отель и билеты? Поделитесь опытом и ссылками на сайт где можно это сделать. Заранее спасибо)

Маргарита

Билеты - на сайте авиакомпании, чаще всего Аэрофлот, если из России или на сайтах лоукостеров (EasyJet и т. д.) , если по Европе.
Гостинцы ищу сначала в Букинге или на hotel.com, но потом заказываю непосредственно у гостиницы, лично они могут предложить скидки, получается дешевле букинга, так как этому сайту за бронь они обязаны каждый раз отдавать от 25% и выше. Если они сделают нам скидку в 15% по сравнению с ценой букинга, то в выигрыше и мы и они...

Надежда Франтова

Отель - booking.com
Билеты - anywayanyday.com либо непосредственно сайт авиакомпании.

Но это далеко не единственные сайты для бронирования отелей и покупки билетов.

Алексей

У меня, например несколько поисковых сайтов и на то, и на то. На а/б (на мой взгляд) самый удобный скайсканер и Matrix -Search+ непосредственно сайты самих авиакомпаний. Из отельных тоже забито много, смеюсь, но пользовалась ПОКА только двумя : Букинг и Октого.

Андрей Ломов

Ищу через букинг, потом захожу на сайт отеля и бронирую там. Зачастую в отеле еще предлагают "плюшки" - за бронирование на их сайте, за кэш при заезде.
Авиа-тоже через поисковик (авиасэйл, момондо) , а потом напрямую.

Максим Борисов

букинг всегда, разные сравнивала но в итоге возвращалась к нему снова
билеты-момондо. ру, дешевле находит билеты, чем на том же скайсканнере...

Toppller Toppller

Здесь вот рассказывают, как устроены сервисы бронирования http://www.v-evropu.info/booking-a-hotel-in-europe/booking-hotels . Поэтому лучше все-таки не только через букинг искать, а через сервисы-агрегаторы по поиску и сравнению цен по разным онлайн-сервисам: через холеткомбайнд, например

Галина Шевчук

Вот тут я видел инструкцию Как забронировать отели на booking.com в картинках, очень понятно написано.

Евгений

Слишком большой опыт, много писать придётся

Дмитрий Мартынов

Гостиницы я бронирую на Букинг. ком. А билеты - на сайтах авиакомпаний.

Николай Николаевич

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там заодно можно посмотреть где какие самолёты летают в реальном времени.

Михаил Князьков

Вот пожалуйста!!! Один очень хороший сайт, сам являюсь постоянным клиентом, так как летаю по миру, по работе, очень удобно, быстро без очереди!!! И всегда уверен что билет на рейс есть, так как успеваю быстрее всех, не стою в очередях))) http://www.aviasales.ru/?marker=94045